
В Республике Коми заявили о тотальной нехватке медперсонала для лечения COVID-19
Как говорится "Первые пошли". Не желание видеть проблемы медиков обернулось тотальной нехваткой кадров.
Уверены это только начало, и самое страшное нас ждет впереди. С таким отношением к медицинскому персоналу, люди вынуждены уходить из профессии.

Республика Коми ищет специалистов для работы с больными COVID-19. О нехватке более сотни медработников на фоне распространения коронавируса администрация региона заявила на своей странице во «ВКонтакте».
Специалистам, готовым работать в Сыктывкаре, по словам властей, бесплатно предоставят питание и проживание в гостинице. Больницам требуется более 100 медсестер, 23 терапевта, восемь анестезиологов-реаниматологов и семь инфекционистов.
Больше всего медицинского персонала требуется в республиканскую клиническую больницу, республиканскую инфекционную больницу и Ухтинскую городскую больницу.
За минувшие сутки в Республике Коми выявили 157 случаев заражения коронавирусом. Всего под медицинским наблюдением находятся 4455 человек.